ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Уважаемые участники образовательных отношений!

Руководствуясь статьей 133 ФЗ 273 "О противодействии коррупции " от 25.12.2008," Национальным планом Президента РФ" от 11.04.2014 , Постановлением администрации Талицкого городского округа №109 " О мерах по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях и муниципальных предприятиях Талицкого городского округа" от 12.05.2014 устанавливается ответственность за дачу взятки и посредничество во взяточничестве ,порядке действий в случае вымогательства взятки.

В целях формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, обеспечения оперативного реагирования на поступающие обращения о коррупционных проявлениях и создания условий для выявления фактов коррупционных действий лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, осуществления комплекса мероприятий, направленных на вовлечение населения Свердловской области в реализацию антикоррупционной политики Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 N 557-УГ (ред. от 06.09.2019) утвержден «телефон доверия»:  Для работы «телефона доверия» выделена линия телефонной связи с номером: (343) 370-72-02.

Телефон доверия» Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по вопросам противодействия коррупции:(343) 371-97-20

Адрес электронной почты Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, на который можно сообщить о фактах коррупции: info@minobraz.ru.

Памятка об ответственности за коррупционные правонарушения (3).pdf (скачать) (посмотреть)
О противодействии коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Об усиление мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств.pdf (скачать) (посмотреть)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ПРИНЯТИЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ МЕР ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ.docx (скачать)
Положение о порядке взаимодействия с правоохранительными органами.docx (скачать)
Стандарты и процедуры добросовестной работы организации.jpeg.docx (скачать)
Буклет_Сообщи о фактах коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017Хочу такой сайт

Российский национальный этап Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

В-Юрмытская СОШ