Областной родительский форум «Дети с инвалидностью в системе образования. Реализация возможностей»

18.08.2021

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, региональное отделение Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, Государственное бюджетное учреждение Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи „Ресурс“, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования«Уральский государственный педагогический университет» проводят областной родительский форум по теме:«Дети с инвалидностью в системе образования. Реализация возможностей».

Форум соберет широкое представительство организаций Свердловской области, обучающих детей с инвалидностью, представителей исполнительной власти, специалистов из других регионов страны и активное родительское сообщество. Форум станет открытой площадкой для обсуждения актуальных вопросов родительского сообщества с представителями исполнительной власти и специалистами.

Объединяющей темой форума станет обсуждение вопросов построения индивидуального образовательного и профессионального маршрута детей с инвалидностью. Общение в формате форума позволит рассмотреть вопросы комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, будут представлены успешные практики продуктивного родительского опыта сопровождения особых детей. Родители смогут получить консультации специалистов психолого-медико-педагогических комиссий.

Приглашаем к активному участию родителей, специалистов, заинтересованные организации.

Мероприятие состоится 21 ноября 2018 года с 10.00 до 18.00.

Место проведения форума: Президентский центр Б.Н.Ельцина, Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д.3.Хочу такой сайт

Проект программы форума размещен на сайте Государственного бюджетного учреждения Свердловской области«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи „Ресурс“.

Участие в Форуме бесплатное.

Контактные лица по вопросам участия в форуме:

Макарова Лариса Вениаминовна, Киселева Светлана Олеговна,
тел. 8(904)987-26-21, 8(343)221-01-57.

Флеганова Татьяна Витальевна, Хижнякова Татьяна Николаевна, тел. 8(343) 201-79-11.